Wettbewerb VORBILDER 2016

Name    Verein               Sportart  
Heike Acker        Behindertensportgemeinschaft Neckarsulm e.V.   Fußball
Werner Bantle    Sportverein Zimmern 1905 e.V.   Fußball
Andreas Göhrt   RC Domäne Eschmühle e.V.   Reiten
Manuela Hock   FV Baden-Oos 1910 e.V.   Fußball
Christel Krauss   Twirling Tanzsportverein Weiß-Blau Kehl e.V.   Twirling/Tanz
Axel Tittjung   TSV Dettingen e.V.   Fußball
Sebastian Tröndle   Turnerschaft Durlach 1846 e.V.   Handball
Birgit Weber   SC Gosheim 1947 e.V.   Biathlon, Ski Alpin
Jürgen Wieland      Radfahrverein Hohenlohe Öhringen 1887 e.V.      Kunstradfahren
Kurt Wohlfahrt   TSV Niedernhall e.V.   Tischtennis

 

Wettbewerb VORBILDER 2015

Name    Verein               Sportart  
Melanie Ader   VfL Waiblingen e.V.   Turnen
Cristina Henriques     TSV Steinenbronn e.V.   Kinderturnen/Basketball
Michaela Jancke   TSV Ettlingen e.V.   Basketball/Kindersport
Luca-Pia Koser   SG Schorndorf 1846 e.V.   Gerätturnen
Monika Mitzkat   TC Dettingen/Horb e.V.                   Tennis
Christopher Ott   TSV 1972 Sickenhausen e.V.   Ropeskipping/Turnen
Arnd Rau   SSV Esslingen e.V.   Wasserball
Max Schmider   TV 1864 Haslach e.V.   Leichtathletik/Rasenkraftsport
Duro Vranjkovic       Spvgg 1926 Aldingen e.V.      Fußball
Helmut Werz   TSG Münsingen e.V.   Leichtathletik

 

Wettbewerb VORBILDER 2014

Name    Verein               Sportart  
      Kategorie
Margit Strnad   VfL Waiblingen e.V.   Turnen   Trainer/Übungsleiter
Roland Brenzinger   Budo Club e.V. Polizei   Judo/Jiu Jitsu   Trainer/Übungsleiter
Kai Penteker   TG Biberach 1847 e.V.   Taekwondo   Trainer/Übungsleiter
Ute Haller   TC Großheppach e.V.   Tennis   Jugendleiter
Beate Bolz   TSV Dennach 1900 e.V.                   Faustball   Jugendleiter
Ralf Burkhardt   SV Brettheim 1954 e.V.   Fußball   Jugendleiter
Klaus König   SV Ingersheim e.V.   Gesamtjugend   Mitarbeiter
Max Burkhardt   TSG Ailingen e.V.   Leistungsturnen   Mitarbeiter
Klaus-Dieter Glück        TV Oberhaugstett 1923 e.V.      Leichtathletik   Mitarbeiter

 

Eine Übersicht über die ausgezeichneten Vorbilder der Wettbewerbe VORBILDER 2005 - 2013 finden Sie hier: